25 Сен 2019

День поэзии «Есенинский день в России» (12+)

Только скажут: «Сергей Есенин», —
Всей России встают черты…

3 октября отмечает свой день рождения один из самых любимых всеми русских поэтов – Сергей Есенин. Желтая листва в своем ритме сыпется под ноги прохожим, а мы ждем всех желающих 3 октября к нам в библиотеку на День поэзии. В течение всего дня у нас в библиотеке будет  звучать поэтическая музыка есенинских стихов… Нет ни одного человека у нас в России, у которого не отзывались бы особым чувством строки:
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, дайте родину мою».
Необыкновенная чуткая любовь к родному краю, нежность к каждому деревцу, восхищение бескрайностью небес… Каждый желающий сможет прочитать свое любимое стихотворение поэта у книжной выставки «Отговорила роща золотая», ответить на вопросы викторины по творчеству С.Есенина. Также наши читатели в этот день будут иметь   возможность насладиться любимыми строками и песнями на стихи Есенина в исполнении современных артистов С.Безрукова, С. Михайлова, Н. Баскова, Н. Кадышевой, А. Малинина.