15 Фев 2022

День влюбленных в библиотеку «Мое сердце отдано книгам!»

14 февраля, в день закрытия  ежегодной благотворительной Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения 14 февраля 2022 года, Центральная детская библиотека продолжила цикл мероприятий по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В результате Дня влюблённых   в  библиотеку «Мое сердце отдано книжкам», в дар Центральной детской библиотеке юные читатели-обучающиеся 2 Г класса школы №3 передали 15 книг! Ими они украсили книжную выставку — признание «Книга, которую я люблю». Ребята выражали яркие эмоции от прочитанных книг, делились тем, как они появились в их семье, как принималось решение передать их в фонды библиотеки. Рассказав краткое содержание любимой книги, ребята делились рекомендациями, чем она может быть полезна одноклассникам. Какой урок мудрости она преподносит.

Даша Прокопьева подарила русские народные сказки. Попов Демид-мультяшные истории о «Настоящих друзьях». Спивакова Даша-повесть В. Драгунского «20 лет под кроватью». Марк Плахотнюк – «Принца и нищего» М. Твена, «Маленького принца» А. Экзюпери, Богданова Арина — «Бобика в гостях у Барбоса» Н. Носова. Богдан Сафронов — сказку Е. Каргановой «Песенку мышонка». Легензов Сережа — былины  «Илья Муромец», Ярослав Гусев — сказку А. Экзюпери «Маленький принц». Полина Монакова — сказки К. Чуковского, Оля Землякова — энциклопедию «Жизнь под водой». Настя Белова — сказку Ю. Коваля «Тигренок на подсолнухе», Кубанов Максим — сказку «Бременские музыканты» братьев Гримм. Резвина Валерия — «Подарок первоклассникам», Шабалова Милана — «Приключения Лунтика» и «Спят усталые игрушки». В процессе общения нашлось немало добрых и очень теплых слов в адрес любимой библиотеки.

Заведующий Ковтоногова Алла