03 Авг 2020

«День вспоминания любимых книжек» (6+)

Любимая книга – дело случая. Каждый без труда назовёт ту, которая среди прочих других оставила в его сердце самый заметный след. Она есть у каждого и не одна.

Идея создания необычного праздника «День вспоминания любимых книжек» появилась во всемирной паутине у участников международного книжного интернет-форума в 2002 году. Так что этот праздник – коллективное детище — отмечают 31 июля. В этот день книголюбам разрешается отложить все дела и посвятить время любимому занятию – чтению.

Этот добрый праздник даёт возможность окунуться в детство и вспомнить свои первые прочитанные книжки.

Некоторые предпочитают провести этот день на диване, взяв в руки любимое произведение. А многие собираются вместе с друзьями, знакомятся с рецензиями на новые книги и обсуждают произведения знаменитых авторов.

Популярен день вспоминания любимых книжек у издателей, которые стремятся устроить ярмарки. Здесь можно приобрести новые романы и детективы, эксклюзивные экземпляры книг.  Известные авторы представляют публике свои последние творения.

Детская библиотека филиал №7, Библиотекарь Гурина Н.Н.