28 Май 2018

«ДИАГНОСТИКА ГОТОВНОСТИ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ» (6+)

С 30 апреля по 5 мая в коррекционной группе МБДОУ «Детский сад №35» была оформлена выставка-рекомендация «Диагностика готовности ребенка к школе». Данная выставка была запланирована в рамках реализации социального творческо-ролевого клуба «Дети радуги в социуме», руководит которым заведующий ЦДБ А.Н.Ковтоногова.  Организаторам детского чтения рекомендованы диагностические тесты для детей накануне выпуска из детского сада: «Что у вас, ребята, в головах?»,  «Узнай себя», «А ты можешь за себя постоять?», «Твой стиль общения», «Умеешь ли ты охранять природу?», «Какое у вас воображение?», «Внимательны ли вы?». Для педагогов-дошкольников коррекционной и подготовительной группы были представлены следующие методические источники: «Психологический практикум «Тестируем детей», И. Силенок «Волшебные истины», Ю. Гиппенрейтер «Продолжаем общаться с ребенком так?», Е. Мурашова «Дети-тюфяки и дети-катастрофы» и другие. Данные методические материалы положены в дальнейшую работу по реализации совестного проекта.

Заведующий ЦДБ Алла Ковтоногова