21 Май 2019

Дни неформального образования в Центральной детской библиотеке (6+)

Ежегодно Центральная детская библиотека принимает участие в днях неформального образования. Участниками литературного часа «Дети войны» стали обучающиеся 3 класса школы №16.

Ребятам предложен экскурс в региональный конкурс стихов, посвященный 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне «Этюды о детской шинели», который прошел на базе средней школы №5. На встречу с ребятами приглашена Горбунова Елена Петровна – представитель одной из лучших читающих семей библиотеки и победительница конкурса, пятилетняя читательница ЦДБ Настя Кротова, которая прочла отрывок из стихотворения Анны  Кардашовой «Подружка». Победительница в номинации «Маленькие герои большой победы» Василиса Зражевская (ст.гр. детсада №26) прочла отрывок из прозаического произведения Алексеева  «Выходное платье».

Третьеклассники познакомились с электронной презентацией, из которой узнали о поэтических произведениях советских авторов, повествующих о преступлениях фашизма, о трудовом подвиге детей в годы войны. Школьникам представили выставку–обзор «Дети на войне» и обзорную экскурсию по залам детской библиотеки.
В заключение мероприятия дети выразили работникам библиотеки самые теплые слова благодарности и пожелания.

Алла Ковтоногова — заведуюший ЦДБ