28 Апр 2018

«ДОБРА МАТЬ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, А ЗЕМЛЯ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ» (6+)

Темой очередной встречи со школьниками стал праздник – День Земли. Он отмечается 22 апреля. Этот замечательный праздник существует, чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли. Школьникам рассказали о прекрасной и удивительной природе нашей страны, о животном и растительном мире. Они узнали о богатстве лесов России, о правилах поведения в лесах, услышали, что необходимо беречь природу.

Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и викторинах, предложенных им на экологическую тему.

В отделе абонемента библиотеки оформлена тематическая полка «В зоне риска — Земля».

Библиотекарь библиотеки-филиала № 5 В.В.Лагазюк