08 Ноя 2018

«ДОБРЫЕ КНИЖКИ ДЛЯ ВАС РЕБЯТИШКИ» (6+)

Для самых маленьких читателей из детского сада № 44 в библиотеке-филиале № 5 были организованы экскурсии «Добрые книжки для вас ребятишки».
Дошколята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать их и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг, такого количества книг дети ещё никогда не видели.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного читателя.

Библиотекарь абонемента Чернявская Л.А