24 Авг 2018

«ДОМ ДРУЖБЫ ЭДУАРДА УСПЕНСКОГО» (0+)

В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Рассказы литератора вырастили много поколений малышей, которые верят в доброту и дружбу, отвагу и честность, и поэтому способны помочь близким и родным в трудную минуту.И, наверняка, нет в России людей, которые бы не видели мультфильмы, созданные по мотивам книг Эдуарда Николаевича. Народное признание и любовь он заслужил благодаря прекрасным произведениям, которые показывают правильные ценности в понятной и доступной форме. Произведения Эдуарда Николаевича пользуются популярностью среди читателей по всему миру. Книги Успенского переведены более чем на 20 языков мира, активно издаются и переиздаются спустя много лет после появления. 23 августа, в рамках летней программы чтения «В моем любимом городе» в библиотеке-филиале № 6 прошел праздник семейного чтения «Дом дружбы Эдуарда Успенского». Так уж получилось, что пока наступила дата проведения данного праздника, всеми любимый детский писатель ушел из жизни. Но мы не стали отказываться от этого мероприятия и провели его в память о выдающемся, всемирно известном писателе Эдуарде Николаевиче Успенском. Ребята с удовольствием участвовали в викторине по книгам Успенского: «Меховой интернат», «Вниз по волшебной реке», «Про Веру и Анфису», «Дядя Федор, пес и кто», «Крокодил Гена и его друзья». В конкурсе «Пишем письмо…» победила самая маленькая участница, наша читательница Маракулина Алина, которая пришла вместе с мамой. Она ближе всего к тексту написала письмо дяди Федора родителям. А победителем всех конкурсов стал Захаров Артем, ученик 4 «В» класса школы № 16.

Заведующий библиотекой – филиалом №6 Е.И. Тихамирова

(0+)