05 Окт 2018

«ДОРОГА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ» (18+)

Я так хочу стихи свои писать,

чтоб каждой строчкой,

двигать жизнь вперёд,

такая песня будет побеждать,

такую песню примет мой народ!

Его судьба сама по себе является легендой. Стихи Эдуарда Асадова для любителей поэзии стали своеобразной «энциклопедией» жизни. Каждая строчка дышит любовью, радостью жизни, верой в добро. Одна из основных тем в творчестве Асадова – эта тема Родины, верности и патриотизма. Несмотря на самые бурные и порой непредсказуемые события в государстве, Асадов ни разу не смалодушничал, не сник, не стал приспосабливаться и ни разу не предал собственных убеждений. О чём бы он не писал, это всегда интересно и трогает душу. Эдуарду Асадову судьба подарила всё: звонкий самобытный талант, ясность мысли, великолепное мужество человека и бойца.

Вечер отдыха сопровождался красочной презентацией, прозвучала песня «Берегите своих детей», созданная на стихи Э. Асадова и  стихотворение «Пока мы живы…» За чашкой чая в дружественной обстановке продолжилось обсуждение прекрасного творчества Эдуарда Асадова. В конце обсуждения все сошлись во мнении, что такой поэт, как Асадов – талантище с красивой русской душой.

Ольга Иннокентьевна Дружинина, библиотекарь филиала № 4