14 Апр 2018

«ДРАМАТУРГ НА ВСЕ ВРЕМЕНА» (12+)

Александр Николаевич Островский (1823 – 1886) – известный русский писатель и талантливый драматург. Основоположник современного русского театра, основатель Артистического кружка, член-корреспондент Петербургской Академии наук и обладатель премии Уварова. Родился 12 апреля 1823 года в Москве. В 2018 году ему исполняется 195 лет со дня рождения. Творческий путь писателя охватывает 40 лет успешной работы над литературными и драматическими произведениями. Его деятельность оказала влияние на целую эпоху театра в России. За свои труды писатель был награжден Уваровской премией в 1863 году. Островский является основоположником современного театрального искусства, последователями которого стали такие выдающиеся личности как Константин Станиславский и Михаил Булгаков. Для пользователей библиотеки-филиала №6 и всех желающих, в читальном зале оформлена книжная выставка, посвящённая жизни и творчеству А. Островского.

Заведующий библиотекой — филиалом №6 Е.И. Тихамирова