27 Авг 2019

«Душа России в символах её» (14+)

22 августа в рамках программы «Ребята нашего двора»  прошел арт.час «Душа России в символах ее», посвященный Дню российского флага. Во дворе, на детской площадке по адресу Комсомольский проспект,79, собрались жители микрорайона дети и взрослые. Началась программа с истории государственного флага России, одного из символов государства.

Для детей и взрослых были подготовлены викторина, загадки, творческие и игровые задания о триединстве государственного символа. Ребята составляли из цветных шаров российский флаг, исполняли гимн России, составляли государственный герб и описывали герб нашего города.   Для них  в исполнении Елены Козявиной, Анатолия Маринича звучали песни о России. В творческом состязании смогли поучаствовать все желающие: ребята постарше читали стихи о флаге и России, пели песни, малыши с удовольствием плясали под веселые наигрыши гармониста Александра Чередова, взрослые вместе с Еленой Козявиной и Анатолием Мариничем исполняли любимые и знакомые  песни. Те, кто участвовал в творческих конкурсах, получили подарки, которые предоставила территориальная избирательная комиссия города. Здесь же на этой же площадке был размещен библиотечный фримаркет,  на котором были представлены художественная литература о России. Все желающие могли взять себе в подарок любимую книгу.