06 Окт 2020

«Два гения. Два друга. И.Бунин и С.Рахманинов»

28 октября в 14.30 центральная городская библиотека приглашает посетить литературно-музыкальный салон на встречу с творчеством двух необыкновенных людей: Иваном Буниным и Сергеем Рахманиновым, которых долгие годы связывала тесная дружба.

Их многое роднило. Оба в творчестве не раз обращались мыслями к своей Родине, которую навсегда они сохранили в своих сердцах, даже будучи вдали от нее. Критики часто сравнивали роман И. Бунина «Жизнь Арсеньева» с Симфонией № 3 С. Рахманинова. И то, и другое – это поэмы о России, о человеческой жизни, ее радостях и страданиях. На стихи И. Бунина С. Рахманинов написал лучшие свои романсы, ставшие русской вокальной классикой, «Я опять одинок» и «Ночь печальна».