14 Апр 2018

«ДВЕ ЭПОХИ-ДВА ФАНТАСТА» (12+)

Братья Стругацкие — Аркадий Натанович и Борис Натанович — русские советские писатели, соавторы, сценаристы, классики современной научной и социальной фантастики.

15 апреля 2018 года исполняется 80 лет Борису Стругацкому.  Братья Стругацкие, работавшие в соавторстве, несомненно, являются первопроходцами советской научной фантастики с 1958 года, когда они опубликовали свои первые произведения. Большинство их совместных произведений создано в жанре научной фантастики. В сочинениях часто затрагиваются темы утопии, антиутопии, проблемы взаимодействия с внеземными цивилизациями.

Сергей Лукьяненко — русский писатель-фантаст. Родился 11 апреля 1968. Ему исполнилось 50 лет. В качестве любимых писателей Лукьяненко братья Стругацкие. Этим популярным и одним из самых читаемых писателей-фантастов посвящена книжная выставка в библиотеке-филиале №6 «Две эпохи-два фантаста».

Заведующий библиотекой — филиалом №6 Е.И.Тихамирова