17 Ноя 2019

Джон Грин «Черепахи – и нет им конца» (16+)

Дорогие читатели, представляем вашему вниманию замечательную книгу «Черепахи – и нет им конца» Джона Грина, автора романа «Виноваты звезды».

Этот роман знакомит нас с героиней, которую преследуют навязчивые мысли, это могло бы показаться смешным, если бы не было так страшно, мне кажется, если бы автор захотел бы больше акцентировать внимание на внутреннем мире героини, то у него бы вышел не роман, а настоящий триллер.

Но вернемся к героине. Книга начинается словами: «Мысль о том, что меня могли выдумать, впервые пришла мне в голову, когда я проводила дни в общественном заведении под названием школа «Уайт-Ривер», на севере Индианаполиса».

В каждом размышлении героини, ее близких и друзей мы можем найти определенный философский смысл, несмотря на это книга довольно легко и интересно читается.

Данный роман будет интересен подросткам, но и люди старшего возраста с интересом и удовольствием прочтут эту книгу.

Ну а при чем тут черепахи? Я предлагаю вам самим прочесть и понять, почему же автор решил назвать книгу именно так!?

Книгу можно взять в зале художественной литературы центральной городской библиотеки.

Ждем вас по адресу: улица Интернациональная 32а
Телефон для справок: 8 (39543) 62250