16 Дек 2019

Джон Грин «Виноваты звезды» (16+)

«Виноваты звезды» шестой и самый известный роман американского писателя Джона Грина, который был опубликован в 2012 году.

«Виноваты звезды» шестой и самый известный роман американского писателя Джона Грина, который был опубликован в 2012 году. Этот роман показывает нам жизнь современных американских подростков, но особенность этих подростков в том, что они проживают каждый день с мыслью, что завтра может и не быть и при этом умудряются радоваться этой жизни!

Эта книга знакомит нас с Хейзел Грейс Ланкастер, шестнадцатилетней девушкой, которая болеет раком щитовидной железы. При посещении группы поддержки подростков, страдающих раком, она знакомится с разными людьми, один из них Огастус, 17-летний спортсмен, вынужденный бросить спорт, т.к. из-за рака ему ампутировали часть ноги.

Данная книга расскажет нам о дальнейших их взаимоотношениях, взглядах на мир, знакомству с родителями, друзьями и многом многом другое. Эта книга не лишена юмора, правда, иногда черного, но эти дети не зацикливаются на своем диагнозе, а стараются поддерживать друг друга. Можно много сказать об этой книги, но, чтобы составить свое мнение, ее надо прочесть, ведь даже название книги, не передает всю полноту смысла, который хотел показать нам автор этой книги. Ведь «The Fault in Our Stars» дословно это – «некоторые бесконечности больше, чем другие».

Книгу можно взять в зале художественной литературы центральной городской библиотеки.

Ждем вас по адресу: улица Интернациональная 32а
Телефон для справок: 8 (39543) 62250