17 Сен 2020

Экологическое путешествие «Тайны озера Байкал» (0+)

17 сентября в библиотеке-филиале № 6 побывали дошкольники детского сада №6. Экологическое путешествие «Тайны озера Байкал» приоткрыло для них те самые тайны Байкала — древнейшего озера на планете, ведь   у нас есть возможность — вот так просто прикоснуться к настоящему чуду… и стать его хранителем. Ребята послушали, как плещутся волны прозрачной байкальской воды, посмотрели, как сияют на солнце снежные вершины гор, познакомились с легендами о Байкале, узнали о том, что из-за продолжительной осени лёд начинает появляться только в декабре, а полностью затвердевает он через месяц. А вот таять все начинает в марте. Сами же ребята рассказали о самом любимом животном Байкале- нерпе.   Все получили в подарок чудесные открытки с видами озера Байкал.

Е.И. Тихамирова
Заведующий библиотекой-филиалом № 6