21 Сен 2022

Экскурсия «От Варничного острова до современного сользавода».

18 октября 2022 г. с 14:30 до 17:30 краеведы центральной городской библиотеки приглашают окунуться в историю наше маленького города.

Настоящее всесезонное путешествие за один день! Вы увидите старинную архитектуру города, узнаете уникальную историю улиц Орджоникидзе, Красноармейской и Мира. Также вы пройдетесь до места расположения первой школы города, которую организовал усольский купец и меценат Приск Пономарев. Вы побываете на Варничном острове, откуда началась история города, подышите соляным воздухом настоящей и единственной в России градирни.

Главная точка экскурсии – путешествие по сользаводу, который сыграл ключевую роль в развитии города.

Билет – 400р. Можно оплатить Пушкинской картой.

Ссылка на покупку билета: https://vmuzey.com/event/s-varnichnogo-ostrova-do-sovremennogo-solzavoda-2