05 Апр 2020

Экскурсия по Золотому Кольцу России

Дорогие друзья, предлагаем вам совершить экскурсию по Золотому Кольцу России, не выходя из дома.Золотое кольцо России — туристический маршрут, проходящий по древним городам, в которых сохранились уникальные памятники истории, культуры и   народных ремёсел. В 1967 г. журналист  Юрий Бычков  опубликовал в газете «Советская культура» серию очерков о древнерусских городах под общей рубрикой «Золотое кольцо», позднее это название закрепилось за туристическими маршрутами.  Золотое кольцо включает 8 основных городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир и  20 городов, вошедших позже. Путешественников ждет встреча с размеренной жизнью русской провинции, где совсем отсутствует суета. Выставка  предлагает вам окунуться в мир умиротворенной   неброской красоты средней полосы России.  Обратите внимание – слайды подкреплены ссылками на видео-маршруты по городам.