21 Сен 2022

Экскурсия «Трудовая доблесть военного времени».

30 сентября 2022 г. с 14:30 до 17:30 Отдел краеведения усольской городской библиотеки приглашает в путешествие.

Даже вдали от фронта маленькие города участвовали в Великой Отечественной войне, помогали и делали все, что могли для общей победы. В этой поездке вы узнаете, какую роль взял на себя город Усолье-Сибирское.

В туре вы посетите уникальные объекты города, посвященные деятельности предприятий в тылу. В Сибири не было войны, но, тем не менее, на территории Восточной Сибири, находилось много фабрик и заводов, эвакуированных с прифронтовых территорий – всего 78 предприятий, в основном с Украины, Белоруссии, Москвы, Прибалтики, Ленинграда.

Билет – 400р. Мероприятие участвует в программе Пушкинской карты.

Ссылка на покупку билета: https://vmuzey.com/event/trudovaya-doblest-voennogo-vremeni