17 Апр 2018

«ЭТА КНИГА ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ» (6+)

«Книги, которые читаются, имеют настоящее.

Книги, которые перечитываются, имеют будущее».

Александр Дюма

Книгам, как и людям, дана своя судьба, отпущены годы жизни или своё время существования.У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звёздами. Одна загорится, промелькнёт — и тут же погаснет, другая будет светить вечно. Именно такие книги хочется читать, и перечитывать. Это они становятся неизменными, никогда не стареющими спутниками новых и новых поколений читателей.

Дни рождения, юбилеи бывают не только у людей, но и у книг. А юбилей – не просто праздник, а серьёзная дата. В новом 2018 году свыше сотни книг великих писателей всего мира будут праздновать свою круглую дату.

Библиотека – филиал №6 оформила для читателей книжную выставку «Эта книга отмечает юбилей». На выставке представлены книги-юбиляры 2018 года русских и зарубежных авторов. Среди них есть такие произведения, которые заслуживают особого внимания.  Вот некоторые из них.

200 лет – поэме Джорджа Байрона «Паломничество Чайльд Гарольда» (1818)

195 лет – роману Джеймса Фенимора Купера «Пионеры» (1823)

160 лет – книге С. Т. Аксакова «Детские годы Багрова — внука» (1858)

155 лет – роману А. К. Толстого «Князь Серебряный» (1863)

150 лет – роману Ф. М. Достоевского «Идиот» (1868)

150 лет – приключенческому роману французского писателя Жюля Верна «Дети капитана Гранта» (1868)

115 лет – пьесе А. П. Чехова «Вишнёвый сад» (1903)

Если кто-то из ниже перечисленных «юбиляров» вам вдруг ещё не знаком, то у Вас есть прекрасный повод прийти в библиотеку, чтобы познакомиться с этой книгой!

Ждём всех желающих!

библиотекарь библиотеки-филиала №6 Т. С. Фомина