24 Авг 2018

«ЭТОЙ СИЛЕ ЕСТЬ ИМЯ РОССИЯ» (6+)

Одним из государственных символов Российской Федерации является флаг. У этого символа есть собственный день, который отмечают каждый год 22 августа. Праздник имеет отношение к любому гражданину страны. В этот день объединяются все: маленькие, молодые и пожилые, люди разных профессий. Нашему флагу больше 300 лет. Он символизирует нашу Родину. Флаг развевается над зданием правительства, флаги вывешиваются во время праздников, поднимают во время побед. На нашем государственном флаге три ярких полосы — красная, синяя, белая. Белая – это мир, честность, свобода,  правда, благородство, невинность. Синяя – это синева неба, верность Родине. Красная — это сила, мощь и победы нашей страны. Поэтому его и называют триколор, три цвета, три брата, которых нельзя разделить и победить. Обо всем этом узнали дошкольники детского сада № 22, которые пришли в библиотеку-филиала № 6 двадцать второго августа на «минутку исторических познаний» — «Этой силе есть имя-Россия». Ребята читали стихи о Родине и флаге, узнали о том, что, если перепутать цвета российского флага, получится уже флаг совсем других стран: Нидерландов, Сербии, Франции. В этот день каждый ребенок получил на память символ России – флаг.

(6+)