17 Дек 2018

«Герой нашего времени. Кто он?»

6 и 13 декабря в рамках гражданско–патриотического клуба «Светлица» в читальном зале Центральной детской библиотеки состоялся урок–диспут «Герой нашего времени. Кто он?». Какова история этой памятной даты, и чьи имена скрываются за словом «герой Отечества», школьникам рассказала ведущий библиотекарь Андреева Светлана.

С особыми интересом и вниманием слушали юные патриоты выступление гостя мероприятия Сманцера Владимира Геннадьевича –председателя центра военно–патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе. Владимир Геннадьевич рассказал школьникам о героях, чтимых в России – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству, в том числе и о нашем земляке – Герое России Василии Потапове.

Посмотрев слайды презентации, ребята рассуждали, что значит быть героем. Быть героем в поступках, в реальных ситуациях. Были приведены примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями.

В стихах и песнях, звучавших во время мероприятия, была отдана дань уважения всем героям России. Школьники активно отвечали на вопросы мини- викторины и показали хорошие знания по истории нашей Родины.

С.Н. Андреева — библиотекарь