09 Фев 2018

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ» (6+)

4 февраля во Дворце культуры состоялся ежегодный городской фестиваль «Взрослые и дети», посвященный Новому году и Рождеству под девизом «Новый год зажигает елки».

Участник социального творческо-ролевого проекта «Дети радуги в социуме», обучающийся 4 «Б» класса областной специализированной коррекционной средней школы № 1 Владимир Диденко в течение месяца готовился к участию в фестивале, на котором представил стихотворное произведение Бориса Никонова «Легенда о рождественских розах». Владимир представил образ автора и Иисуса Христа, явившегося к девочке, не знавшей что подарить младенцу в Рождество.

В творческом номере, который подготовил заведующий Центральной детской библиотекой Алла Николаевна Ковтоногова, приняла участие классный руководитель Вера Николаевна Бильдакова. Она исполнила роль нищей девочки, которая смогла принести в дар Христу лишь розы, которые возникали на земле от падающих из ее глаз слез. Вначале творческий номер был представлен на уроке христианской этики, состоявшемся в коррекционной школе, где одним из первых слушателей стал приглашенный на урок святой отец Николай. Затем номер успешно прошел отбор, в котором приняли участие специалисты Дворца культуры.

К литературной композиции была подготовлена электронная презентация, отражающая события рождения младенца-Христа, его встречу с девочкой и чудеса, которые Бог сотворил на глазах изумленного ребенка. Режиссер народного театр «Сказка» Лариса Александровна Медведева предоставила театральные костюмы, а звукорежиссеры дворца – музыкальное сопровождение. При переполненном зале Володя достойно представил творческий номер, за что был одарен бурными овациями зрительного зала.

В финале фестиваля, в котором приняли участие воспитанники дошкольных и образовательных учреждений города, Володе и руководителям, как и всем участникам фестиваля,  были вручены благодарственные письма администрации Дворца культуры, с пожеланиями новых творческих идей.

Алла Ковтоногова — заведующий ЦДБ