05 Окт 2018

«И ПУСТЬ ГУЛЯЕТ ОСЕНЬ ВО ДВОРЕ…»

Осень — особое время года, от которого веет нежной грустью и печалью. Она никого не оставляет равнодушным. Отдав дань уважения великому русскому поэту СергеюЕсенину,дети 4 класса из школы № 2 передавали друг другу стихотворения поэтов Усолье — Сибирского. Валентина Астапенко, Валерий Лохов, Агния Пастухова, Лидия Юрьева, Сергей Строилов, Герман Бобров, Вера Мамедова, Галина Дроздовская, Виктория Савина — у каждого их нихсвоя осень. Для одних – она прекрасна в дождливый день; кому- то по душе листопад; а кто-то просто любит ходить по аллеям и паркам осенней порой. Осень в стихах поэтов очаровательна: она и танцует, разбрасывает золотые монетки,пускает прощальные салюты. А Сентябрь вообще без спроса уселся в кресло. Легкая музыка и картинки осенних сюжетов гармонично вплетались в лирические строки. В этот час царствовала осень.

Иванская Тамара Ивановна — заведующий филиалом №7

(6+)