13 Авг 2018

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ЗДРАВСТВУЙ, КНИЖКИН ДОМ»

Центральная детская библиотека в летнее время регулярно проводит мероприятия  по созданию условий для активного отдыха и интеллектуального развития детей и подростков в каникулы, в том числе неорганизованных ребят;  детей и подростков  группы «риска», состоящих на учете в КДН,  детей из неблагополучных и социально незащищенных семей, опекаемых детей.  9 августа для ребят была организована игровая программа, в ходе которой дети поиграли, почитали, подумали, посмеялись, узнали много нового.

На крыльце библиотеки гостям были предложены игры: «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя» и игра с мячом «Я знаю 5 литературных героев». Пройдя в библиотеку, ребята стали участниками  конкурса «Литературный  алфавит», в ходе которого на каждую букву алфавита они называли известных писателей и поэтов и находили их книги на полках. Здесь активную помощь своим детям оказывали родители и бабушки. В читальном зале, под заводное  звучание песни «Гимн библиотеке», ребята на скорость собирали пазлы сказочных героев;кормили обезьянку бананом; показали свою внимательность и смекалку в игре «Раз, два, три». Мероприятие закончилось веселым стихотворением «Что бывает в библиотеке». Каждому участнику достался сладкий приз, а нам – уверенность, что эти дети придут в нашу библиотеку еще не раз.

И. Майорова – главный библиотекарь ЦДБ

(0+)