17 Июл 2019

Игры, сказки, песни собрали нас вместе (6+)

Детский сказочный стартинейджер «Игры, сказки, песни собрали на вместе» собрал вокруг себя воспитанников старшей группы «Колокольчики», подготовительных групп «Солнышки» и «Колобки» МБДОУ «Детский сад  №25». В Центральной детской библиотеке малыши посетили «Комнату сказок», в которой отгадывали загадки про любимых сказочных героев, искали домики для книг, знакомились со сказочными персонажами, живущими на абонементе.

В читальном зале дети устроили командные литературные состязания по метанию дротиков и шариков игры «Дартс», по кормлению ненасытного зайца морковкой, искали потерянный хвостик ослика И — А, поднимали настроение голодной южной обезьянке, собирали пазлы-островки лета и фрагменты литературных произведений.
Ни одно увлекательное мероприятие для ребят не проходит без просмотра детских журналов, в которых всегда так много полезного и увлекательного. Дети играют в настольные игры, которые печатает: «Тошка», «Мурзилка», «Веселые картинки», «Читайка» и другие. Ну и как же без  журналов: «Мир техники», «Человек-паук» и  «Принцессы», которые детки любят больше всего. Каждому ребенку нашлось развлечение по душе, и каждый малыш ушел из библиотеки с подарком.

Заведующий ЦДБ: Алла Ковтоногова