14 Фев 2022

Историко-поэтический вечер «55 лет в пути» (16+)

В этом году свой 55 – летний юбилей отмечает усольский трамвай. Первый трамвай подарили усольчанам соседи-коллеги — иркутяне. Это был старый вагон КТМ-1 с прицепом. Открытие движения по маршруту «Загородная» — «Пожарное депо» было приурочено к Дню Советской армии — 23 февраля 1967 года. Вагон номер 009 навсегда вошел в историю города. Это событие стало первой вехой в истории развития городского электрического транспорта Усолья-Сибирского.

Уважаемые усольчане, ветераны трамвайного депо, приглашаем Вас на историко-литературный вечер, посвященный истории становления усольского трамвая.

Ждем вас 18 февраля в 15.00 по адресу пр .Красных партизан, 3 библиотека-филиал № 6