17 Июл 2018

«КНИГА И СПОРТ – ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД!» (12+)

«Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха». Эти слова должны стать лозунгом не только для спортсменов, но и для всех людей. В спорте воспитывается характер. Человек, занимающийся спортом, не может быть нечестным, неблагородным. Стремление быть первым и победить остается у человека навсегда в жизни.

Для читателей, которые любят не только смотреть спортивные соревнования, но и читать о них, мы подготовили подборку лучших книг о спорте. На выставке «Книга и спорт – движение вперёд!» представлены книги, рассказывающие об истории спорта и олимпийских игр, а также книги, посвященные великим людям – легендам мирового и российского спорта. Здесь можно найти эксклюзивные материалы об их жизни и спортивной карьере, уникальные фотографии из личных архивов.

Отдельный раздел выставки посвящен талисманам московской олимпиады 1980 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

О. И. Дружинина, библиотекарь библиотеки-филиала № 4

(12+)