29 Мар 2018

«Книга из рук в руки» (6+)

Дорогие друзья! Что вы делаете с книгой, после того, как ее прочитали? Наверное, ставите на полку и забываете. Или перечитываете еще раз? А, может, отдаете друзьям? Но мало кому придет в голову отдать ее незнакомому человеку. А Центральная детская библиотека предложила своим читателям так и сделать!В дни весенних каникул, в рамках городского проекта «Неформальные каникулы», мы объявили библиотечную акцию дарения книг «Книга из рук в руки».

Не секрет, что сейчас многие избавляются от своих библиотек и книжных полок. Но не все могут безболезненно расстаться с полюбившимися книгами, даже в угоду моде и бытовому удобству. И тогда люди приносят свои книги в дар библиотеке. Часть из подаренных изданий пойдет в книжный фонд, а другая – распространяется или обменивается со стендов акции «Книга из рук в руки». Дальнейшая судьба книги зависит от читателя — он может передать ее следующему читателю, принеся в ближайшую библиотеку, оставить в людном месте или поставить дома на полку.
На открытии акции, наряду с постоянными читателями библиотеки, дружно пришел 3 «Г» класс СОШ № 10. Библиотекари с большой благодарностью приняли подаренные издания. А ребята обменялись нужными для себя книгами.

Акция проходила с 26 по 30 марта, ее посетило 36 читателей.
Итог акции: подарено пользователями – 96 экз., взято в дар библиотекой – 22 экз., взято в дар пользователями – 56 экз. Мы искренне благодарим всех участников акции.
Сколько бы ни были сегодня популярны всевозможные мультимедийные продукты, старую, добрую книгу не заменит ничто!

Главный библиотекарь центральной детской библиотеки

И. Майорова