09 Сен 2021

«Книги всем понятные, умные, занятные» (6+)

Вот и наступил новый учебный год. А с ним и время получать новые знания! Всех учеников Центральная детская библиотека приглашает посетить выставку новых познавательных и умных книг.

Научно-художественная литература для детей — одно из многих отечественных изобретений в области культуры, столь же уникальное, как «русский классический роман». Этот вид познавательной литературы буквально расцвел в нашей стране в 30-е годы ХХ века благодаря усилиям редактора, поэта и переводчика С. Я. Маршака. Стараниями отечественных авторов и редакторов наука в таких книгах встретилась с поэзией, техника с искусством, породив полноценные художественные произведения для детей. В этих книгах происходят приключения особого рода — приключения мысли. Мы подобрали для вас книги серии «Я познаю мир», «Хочу все знать», «Что есть что», «Все обо всем».

Наш адрес: ул. Сеченова, 19
Центральная детская библиотека.