07 Ноя 2018

«КНИГУ ЧИТАЕШЬ, НА КРЫЛЬЯХ ЛЕТАЕШЬ» (6+)

С 19 октября по 2 ноября в читальном зале Центральной детской библиотеки состоялись часы интересных сообщений «Книгу читаешь, на крыльях летаешь», в которых приняли участие 56 человек.

Главная цель мероприятия: расширить кругозор, пополнить знания детей о возможностях и пользе детского чтения. Данный цикл прошел в рамках творческо-ролевого клуба по интересам «Дети радуги в социуме», участниками которого являются обучающиеся 4 «Б» класса. И воспитанники подготовительных групп детского сада №26, которые являются участниками проекта сетевого взаимодействия «С книгой вместе я расту».
Для данного мероприятия была подготовлена электронная презентация, с помощью которой дети имели возможность перемещаться во времени и пространстве, знакомясь с самыми необычными и загадочными событиями, связанными с ее Величеством Книгой. Ребята познакомились с первыми рунами, с самыми старейшими, читаемыми, дорогими, маленькими, большими и толстыми книгами мира. Увлекли ребят истории про то, как книги могут стать пророками, почему в средневековье они имели огромную ценность, из каких необычных веществ изготавливают обложки книг. Не менее важной информацией для ребят стали факты, говорящие о том, в каком возрасте лучше всего начать учиться чтению, что делают глазки при процессе. И чего можно добиться в жизни, читая правильную детскую литературу.
На книжной выставке были представлены различные экспонаты, помогающие детям представить ту или иную ситуацию, зрительно воспринять и глубже окунуться в предлагаемый материал.

Руководитель клуба, заведующий А.Н. Ковтоногова.
(6+)