16 Июн 2019

Книжная эстафета солнечного лета (6+)

13 июня детская библиотека-филиал №7 в рамках программы «Неформальные каникулы» собрала  мальчишек и девчонок из летнего лагеря  школы № 2 на  «Книжную  эстафету  солнечного лета», чтобы окунуться в атмосферу чтения и игры. Вместе с детьми мы  отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране.

Летние каникулы — пора новых впечатлений, знакомств и открытий. А еще улыбки и просто хорошее настроение.  Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. А ещё лето – это время читать! Надеемся, что для многих юных усольчан летнее чтение станет привлекательным, принесёт удовольствие и обогатит новыми знаниями.
Маленькие читатели  учились рифмовать стихотворение на тему «Лето». Здесь они проявили  свою смекалку.  В предложенные корзины  дети с удовольствием «собирали» ягоды, грибы, цветы не простые, а сказочные! Находили  они их в книгах,  разложенных на столе. С этим заданием ребятишки справились хорошо.  Особый интерес вызвало рисование мелками необычного  солнышка, символ доброты и тепла. Оказалось, что детям очень понравилось это задание. У каждого вышло свое солнышко. И в результате получилась целая сказочная страна солнц. Ребятишки  активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Из предложенных слов на каждую букву надо было написать имена сказочных героев. Много испытаний пришлось выдержать девчонкам и мальчишкам. Со всеми заданиями успешно справились!  Школьники получили огромный заряд положительных эмоций и массу новых впечатлений.  Летнее книжное  путешествие только началось, впереди еще много впечатлений, знакомств с книжными героями. Ну и, конечно, в завершение нашей книжной эстафеты каждый заработал сладкий приз.

Иванская О.В. —  библиотекарь