10 Июн 2022

Книжная иллюстративная выставка «Герои И.А. Гончарова в иллюстрациях российских художников» (16+)

210 лет назад 18 июня (6 июня) 1812 года в Симбирске родился будущий русский писатель Иван Александрович Гончаров. В историю отечественной и мировой литературы он вошёл как один из замечательнейших мастеров реалистического слова, создатель романов «Обыкновенная история», «Обломов», «Обрыв».

А путевые очерки «Фрегат «Паллада» до сих пор служат образцом русской описательной литературы.

К юбилейной дате сотрудниками библиотеки-филиала № 6  подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Герои И.А. Гончарова в иллюстрациях российских художников». На выставке будут  представлена литература, посвященная жизни и творчеству писателя,  издания   сочинений И. Гончарова, а также иллюстрации известных художников к произведениям писателя.

Приглашаем познакомиться с выставкой в часы работы библиотеки п-н – сб с 10.00 до 18.00  с 18 по 25 июня по адресу пр. Красных партизан,3

Библиотекарь филиала № 6 Н.П. Кузнецова