29 Мар 2021

Книжная мини-выставка «Шуточный переполох» (6+)

Первое апреля – День юмора, День смеха, День веселых шуток и розыгрышей. В Италии этот день называют «Днем болванов», в Англии — «День веселых обманов», в Шотландии – «Днем кукушек», в Японии – «Днем кукол», в США – «Днем дураков».

В этот день все стараются рассмешить друг друга, чтобы создать хорошее настроение. Желая порадовать своих читателей, Центральная детская библиотека ко дню смеха оформит книжную мини-выставку «Шуточный переполох», на которой будут представлены  смешные рассказы и стихи про современных мальчишек и девчонок М. Дружининой, юмористические «Веселые истории» М. Зощенко, сборники весёлых рассказов различных авторов, среди которых В. Драгунский, Л. Пантелеев, В. Осеева, М. Коршунов, В. Голявкин, Л. Каминский, И. Пивоварова. Основная цель выставки — создание веселого настроения.

Приглашаем ценителей хорошего юмора воспользоваться возможностью и в течение апреля посетить  нашу библиотеку по адресу:

Сеченова,19

Телефон для справок — 6-33-70