22 Окт 2019

Книжная выставка «Национальные герои русского народа –Минин и Пожарский»(12+)

Четыре с небольшим столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени.

Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Именно в подвиге Минина и Пожарского четко выражено единство всех национальностей (славян, татар, черемисов и т.д.), всех сословий (крестьян, торговцев, служилых, богомольцев), городов со столицей.

Библиотека – филиал № 6 приглашает всех желающих посетить книжную выставку «Национальные герои русского народа – Минин и Пожарский», которая познакомит с историческими личностями – Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. На выставке будут представлены книги Карамзина и Гумилёва, Пушкина и Рылеева, раскрывающие героические и трагические страницы нашей истории. Всем посетителям выставки будет предложена историческая викторина, посвященная Дню народного единства.

Ждем вас 1 ноября с 10 до 18 часов, по адресу: пр. Красных партизан, 3
телефон для справок: 6-55-90