25 Июл 2022

Книжная выставка — предупреждение «Цена зависимости – жизнь»

Уважаемые читатели!

Библиотека-филиал №4 приглашает посетить
книжную выставку – предупреждение «Цена зависимости – жизнь»

с 27.07 – 03.08.2022 г.

Иван Айвазовский — один из величайших художников-маринистов всех времен, коллекционер, меценат, академик. Его приняли в почетные члены Академий художеств в Санкт-Петербурге, Риме, Амстердаме, Париже, Штутгарте, Флоренции.

В жизнь Ивана Айвазовского море вошло с детства. Он любил его страстно, самоотверженно, и может быть, поэтому ему нет равных в поэтическом изображении стихии, в отточенном мастерстве его полотен. Ему, простому армянскому мальчишке, рисующему углем на стенах домов, удалось достичь вершин мастерства, стать мастером классического пейзажа, запечатлеть на полотне мощь и красоту морских пейзажей.

На выставке, приуроченной к 205-летию со дня рождения И. Айвазовского, будет представлена литература о жизни и творчестве художника и его замечательные картины.

Ждём вас по адресу: ул. Стопани, 87
Задать вопросы можно по телефону: 3-20-10