13 Янв 2021

Книжная выставка «Узора милого не зачеркнуть» (16+)

Осип Мандельштам в 17 лет писал стихи, не уступающие по мудрости, духовной зрелости и свечению таланта стихам, написанным через три десятилетия. И он по праву занял свое особое место в блистательной плеяде великих русских поэтов послеблоковской эпохи.

Он обладал редчайшим даром видеть, постигать и принимать мир таким, каков он есть, в его реальности, так, как об этом было сказано Блоком: «Сотри случайные черты, и ты увидишь – мир прекрасен». Библиотека-филиал № 6 приглашает посетить книжную выставку «Узора милого не зачеркнуть», посвященную 130-летию со дня рождения О. Мандельштама, где можно будет познакомиться с жизнью и творчеством поэта, узнать о его трагичной судьбе. На выставке представлены сборники стихов Мандельштама, интересные статьи из журнала «Литература в школе».

Ждем вас по адресу пр. Красных партизан, 3 с 10.00 до 18.00, с 14 по 21 января

Заведующий библиотекой филиалом № 6 Е .И .Тихамирова