08 Сен 2021

Книжная выставка «Житейские истории о детстве» (0+)

В сентябре отмечается юбилей Любови Фёдоровны Воронковой – замечательной детской писательницы, автора многих детских книг и исторических романов. Это имя известно не только в нашей стране.

Её книги читают и в Чехословакии, и во Франции, и в Японии, и ещё в очень и очень многих других странах. Любовь Фёдоровна создала целую библиотеку книг для детей разных возрастов. Предлагаем вам встречу с замечательными книгами Л. Воронковой  на книжной  выставке «Житейские истории о детстве» в библиотеке – филиале № 6 с 16 по 25 сентября. Маленькие читатели могут познакомиться с весёлой, поучительной книжкой «Маша-растеряша», которая уже давно стала одной из любимых у малышей. Ребятам начальной школы предлагаем прочитать  «Солнечный денёк», «Золотые ключики», «Девочку из города», «Гуси-лебеди». Подростки и взрослые читатели найдут на выставке исторические произведения Любови Фёдоровны Воронковой: «Сын Зевса», «В глуби веков», «Герой Саламина», прочитав которые, вы откроете мир, тревожный и суровый, отдалённый от нас целыми тысячелетиями, наполненный важными и поучительными событиями.

Ждем всех желающих с 16 по 25 сентября

Библиотека-филиал № 6