05 Ноя 2019

Книжная выставка «Живет любовь во мне одна» (12+)

Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь — одна.
Мы негодуем иль играем,
Иль лжем — но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем…Писательница и поэтесса Зинаида Гиппиус, которую считают одной из самых ярких творческих личностей Серебряного века, была очень неординарной персоной. Её нарочитое пренебрежение модой, некоторыми традициями и общественным мнением в сочетании с острым языком сделали её безумно популярной. Она была очень известным и влиятельным человеком своего времени. Выступая под различными псевдонимами в качестве литературного критика, она приобрела не только громкую славу, но и немало недоброжелателей, недовольных её острым слогом. 20 ноября исполняется 150 лет со дня рождения Зинаиды Гиппиус. Библиотека –филиал № 6 приглашает всех желающих на книжную выставку «Живет любовь во мне одна», где можно познакомиться с жизнью и творчеством З.Гиппиус.

Ждем вас по адресу :Красных партизан,3 с 11 по 25 ноября