26 Окт 2020

Конкурс чтецов «А душу можно ль рассказать?»

В центральной городской библиотеке состоялся конкурс чтецов «А душу можно ль рассказать?», посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. В преддверии конкурса организатор Елена Вениаминовна Салищева рассказала о творческом пути поэта.  Участники мероприятия и приглашенные гости могли насладиться песнями на стихи Есенина в исполнении Сергея Безрукова, вокального ансамбля «Трио», уральского хора.Непосредственно сам конкурс прошел в три этапа, в которых участвовали разные возрастные категории. Ребята из 2, 5, 6,17 школ, лицея, 9 гимназии, педагогического колледжа, химико-технологического техникума изъявили желание попробовать себя в роли чтецов. В первом этапе выступили младшие школьники; во второй этап вышли учащиеся среднего звена школы. В третьем этапе показали свои способности старшеклассники и студенты.

Чтецы тщательно готовились к своему выступлению. Волнение чувствовалось на расстоянии. Каждый пытался не только рассказать понравившийся есенинский текст наизусть, но и войти в образ, представить себя лирическим героем стихотворного произведения. И ребята справились с поставленной задачей!

Благодарим всех участников конкурса! Желаем новых творческих успехов на литературном поприще!

Валентина Попова, методист ЦГБ