27 Фев 2018

КОНКУРС КРОССВОРДИСТОВ «ВСЁ О ВЫБОРАХ» (12+)

В рамках дня молодого избирателя и в преддверии выборов президента России в читальном зале центральной городской библиотеки состоялся городской конкурс  кроссвордистов среди студентов средних профессиональных  учебных  заведений. В конкурсе приняли участие 5 команд:  «Патриоты» — Химико-технологического техникума, «Граждане России» — Усольского индустриального техникума; «Молодой электорат» — Русско-азиатского  экономико-правового колледжа; «БИ – будущий  избиратель» — Усольского техникума сферы обслуживания; «Наш выбор» — Ангарского педагогического  колледжа. Конкурс  состоял из 6 заданий, два  из которых  домашние. Все задания представлены в виде различных головоломок по тематике избирательного  и конституционного права. В ходе конкурса  для участников и болельщиков  демонстрировались информационные ролики о предстоящих выборах. Ребята испытали свои силы в разгадывании различных видов кроссвордов: сканворда по теме «История выборов в России»,  чайнворда  по теме «Азбука избирателя» и классического кроссворда, который сами  формировали для команды противника; ребусов, анаграмм и пиктограмм, где  им приходилось  расшифровывать слова и  афоризм У.Шекспира. Лучшими кроссвордистами  и знатоками избирательного и конституционного права  среди студенческих команд  стали студенты Русско –азиатского  экономико-правового колледжа, второе место у команды индустриального техникума и третье место у команды Усольского техникума сферы обслуживания.