19 Ноя 2021

«Конкурсная познавательная программа «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛШЕБНИКА» (6+)

Что за дедушка седой,
С длинной белой бородой,
За спиной мешок тяжелый,
Сам с усами и веселый?
Он танцует и поет,
Всем подарки раздает.
— Как зовут его? — вопрос.
— Наш любимый …Дед Мороз!

(И. Черницкая)

18 ноября 2021г. в сквере «Вдохновение» центральной городской библиотеки прошла конкурсно-познавательная программа «День рождения волшебника» для учащихся 2 класса 17 школы.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о празднования дня рождения деда Мороза. Ребята узнали, где живет сказочный персонаж, каким он был в древних легендах..

Затем для школьников под веселую музыку были проведены подвижные игры: «Эстафета с мячами», «Веселые пингвины», «Прыжки через скакалку», «Веселый хоккей», «Веселые рукавички», «Снежинки и ветер».  Веселые игры чередовались с загадками и ребусами о зиме. Детям мероприятие очень понравилось, все получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Светлана Лапардина,

библиограф отдела библиографии и краеведения

центральной городской библиотеки