02 Мар 2018

«КОШКИ С КНИЖНОЙ ОБЛОЖКИ» (6+)

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые прошел в 2004 году. Праздник организовали Московский музей кошки и редакция журнала «Кот и пес».

В этот день в Детской центральной библиотеке состоялась презентация выставки «Кошки с книжной обложки», на которой представлены хвостатые персонажи детских книг. На выставке можно найти произведения, где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы, а также можно найти советы по уходу и лечении, интересные факты из жизни усатых.

Библиотекарь С.Н.Андреева