07 Фев 2017

Костюченко В. П. «Прекрасная родословная» том 1 (12+)

В книге «Прекрасная родословная» показаны основные этапы жизни и деятельности девяти поколений одной родословной Костюченко.

Книга эта не простая, эта книга была трудна в написании и трудна будет в чтении. Приглашаем отправиться вместе с семьей Костюченко в этот нелегкий путь тех, кто ощущает в себе близость темы, жизни, родственников, друзей земляков и любителей повествований, раздумий, горьких переживаний, и может быть, и разочарований.

Тема книги — дела житейские всей родословной Костюченко, мои личные, выделенные из всех других дел и проблем XIX-XX и XXI веков. Центром повествования, фигурой, объединяющей все, является человек смелый, решительный и очень трудолюбивый — вся родословная Костюченко.

Дневниковые записи автора позволят увидеть жизненный путь рода Костюченко, как-то:

• откуда мы и кто мы такие?
    • приезд родословной в Сибирь;
    • начало жизни рода нашего в Новой Каде;
    • связь родственных отношений с другими родственниками;
    • довоенная жизнь Нашей родни и всех жителей Новой Кады;
    • горькие военные и послевоенные года жизни нашей родни;
    • наша сознательная жизнь, учеба, работа и устройство собственной жизни каждого;
    • образование колхозов и кто был его председателем;
    • почему бунтовали прогрессивные силы в Новой Каде;
  • распад родословной и постепенный выезд из Новой Кады –

Петровичей,

Яковлевичей,

Георгиевичей,

Григорьевичей,

Петровых;

• жажда к знаниям и путь их приобретения — Москва — 77 год, Ленинград — 82 год;
    • большой сбор всей родословной на трех слетах в Новой Каде в 1994 году, 2000-2005 году;
  • прочесть дневниковые записи автора в течение более 50 лет.

Предлагаем Вашему вниманию электронную версию книги, окончательный, печатный вариант представлен в фонде центральной библиотеки, в секторе краеведения.

(12+)