07 Фев 2017

Костюченко В. П. «Прекрасная родословная» том 2 (12+)

Тема книги — дела житейские всей родословной Костюченко, личные, выделенные из всех других дел и проблем XIX-XXи XXIвеков. Центром повествования, фигурой, объединяющей все, является человек смелый, решительный и очень трудолюбивый — весь род Костюченко.

В книге «Прекрасная родословная» показаны основные этапы жизни и деятельности девяти поколений одной родословной Костюченко.

Научно-популярное произведение является документально правдивым, так как, кроме исторических фактов далекого прошлого, автор использовал и дневниковые записи в течение более 50 лет.

Потомки рода Костюченко были сосланы на вечное поселение как неугодные царской власти. Они, преодолев огромное расстояние от берегов реки Сож, что в Белоруссии, достигли берегов сибирской красавицы Оки и оказались на земле Кадинской, что в Куйтунском районе. Именно здесь в 1898-1900 гг. и было основано поселение Новая Када, где и началась новая нелегкая жизнь дружного и прекрасного рода Костюченко.

Книга интересна не только представителям многочисленной династии Костюченко, но и другим читателям, землякам-куйтунцам, в том числе учащимся, студентам и историкам, интересующимся прошлым нашего края. Книга пробуждает добрые чувства и любовь к историческим традициям русского народа к малой Родине, без которой не может быть любви к большому Отечеству.

Предлагаем Вашему вниманию электронную версию книги, окончательный, печатный вариант представлен в фонде центральной библиотеки, в секторе краеведения.

(12+)