07 Фев 2017

Костюченко В. П. «Прекрасная родословная» том 3 (12+)

Не знающий рода своего, не знает и себя,
находится как бы не в себе, а после себя,
не ощущает какое богатсво генетических частиц
вложено в него разными поколениями,
с каким тщанием лепился в течении столетий его образ,
с каких земных широт делались заклады.

В. Г. Распутин

Эта книга — живые картины развития нашей жизни, очень юного, затем солидного и уже не очень молодого человека, побывавшего достаточное время во всех ипостасях жизни. Автор пытается понять духовно-нравственную суть жизни рода и ее смысл.

Книга «Прекрасная родословная» — это жизнь семьи, рода Костюченко новейшего времени. В течение 60 лет автор собирал по крупинкам сведения о своем роде — летописи, хроники, воспоминания, дневниковые записи, статьи газет, телерадиопередачи. Рассказывая о своей семье, родне, друзьях книга невольно подводит к вопросу: «А что мы оставим нашим потомкам?».

Предлагаем Вашему вниманию электронную версию книги, окончательный, печатный вариант представлен в фонде центральной библиотеки, в секторе краеведения.

(12+)