21 Авг 2019

«Край, в котором я живу» (6+)

16 августа 2019 года сотрудники отдела библиографии и краеведения  Центральной городской библиотеки провели игру-викторину «Край, в котором я живу» с воспитанниками подготовительной группы МДОУ «Детский сад № 42. Игра была посвящена   350-летию города Усолье-Сибирское.

Мероприятие началось с обзора книжной выставки  «Мой край, моё Усолье». Ведущая, Галина Николаевна, провела  небольшой экскурс в историю города. Рассказала ребятам о родном крае, познакомила с достопримечательностями, а также, с действующими  предприятиями города. Восторженно ребята восприняли информацию  об открытии фабрики мороженого и фабрики шоколада. После небольшого исторического вступления началась игра, которая  состояла из разных заданий, с которыми ребята легко справились.   Воспитанники детского сада, творчески разыграли  сценку обращения братьев Михалевых к царю с просьбой о получении царской грамоты. Ребята  поучаствовали в   фото-викторине «Узнай свой город»,  очень весело и оживленно искали соль с закрытыми глазами, ходили на болотостопах, метали шары и кольца. Все ребята показали свою смекалку, быстроту, находчивость и смелость, как и полагается настоящим первопроходцам. Воспитанники детского сада — Вика Березуева, Даша Дмитриева, Дёма Терехов и Маша Лузгина прочитали стихи местных авторов  о городе. В заключение мероприятия, по русской традиции, сотрудники библиотеки угостили  участников игры  усольским хлебом с усольской солью.

Ходатаева  Галина  Николаевна — библиотекарь отдела
библиографии и краеведения