22 Фев 2019

«Краски и звуки родной природы» (12+)

20 февраля 2019 года библиотекарь филиала № 4 Дружинина О.И. организовала и провела экологический час «Краски и звуки родной природы».

Природа! Всё вокруг нас – природа! Море, солнце, поля, горы – удивительные красоты! Сколько же радости дарит нам окружающий мир! Человек и природа тесно связаны между собой с давних времён. Но в последнее время наши взаимоотношения резко ухудшились. Всё связано с тем, что люди не умеют ценить то, что имеют.
Природа отдала нам всё, что могла. А мы не смогли сберечь то богатство… И вот теперь наша очередь помочь родной планете! Дружинина О.И. познакомила с законом «Об охране окружающей среды», в котором написано, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду и на ее защиту. В то же время в законе сказано: «Все граждане обязаны сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».
В ходе мероприятия прозвучали стихотворения «Береги…», «Человек», «Наша планета» и песни «Всё, что есть у меня» и «Желаю тебе, Земля моя». Завершилось мероприятие презентацией и викториной «Байкал –жемчужина Сибири».

Дружинина Ольга Иннокентьевна,
библиотекарь филиала № 4