14 Сен 2018

«ЛЕВ ТОЛСТОЙ — ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР» (16+)

Льва Николаевича Толстого, классика российской и мировой литературы, называют мастером психологизма, создателем жанра романа-эпопеи, оригинальным мыслителем и учителем жизни. Он с поразительной реалистичностью повествовал о драматизме человеческого бытия. Лев Николаевич нередко задавался вопросом о смысле жизни и старался жить по следующему принципу: злом не отвечать на зло. Произведения гениального писателя – величайшее достояние России.

Толстой написал множество самых разных произведений, в том числе и для детей, но всемирную славу получил благодаря двум романам — «Война и мир» и «Анна Каренина», в которых с большой точностью отразил жизнь людей тех времён.

Вклад этого великого писателя в мировую культуру громадный — именно благодаря ему многие люди узнали о России. Его произведения издаются и по сей день, по ним ставят спектакли и снимают фильмы.

В библиотеке — филиал №6 к юбилейной дате оформлена книжная выставка «Лев Толстой – это целый мир». Вниманию читателей представлены книги о жизни и творчестве писателя,  его великие романы «Анна Каренина», «Война и мир» и  многие другие произведения, а так же книги, написанные для детей.

Татьяна Фомина, библиотекарь филиала №6

(16+)