09 Июн 2022

Литературная палитра «Золотая россыпь стихов» (6+)

В детской библиотеке-филиале №7  6 и 7 июня собрались любители и знатоки творчества Пушкина. Имя Александра Сергеевича Пушкина знакомо нам с детства. Сначала его сказки читают нам родители, потом мы сами читаем его произведения и погружаемся в волшебный поэтический мир.

Школьники летних лагерей громко и весело провели день, отмечая день рождения великого поэта — Пушкинский день в России. Вспоминали любимые строки выученных стихотворений.  Отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина. И, конечно же, играли! Самые отважные спасали Царевну-лебедь, смелые и ловкие помогали сказочному Балде, а внимательные угадывали предметы из музея сказок. Путешествие по сказкам получилось очень увлекательным и поучительным.

Инна Пимшина, библиотекарь